Текущее время: 20 апр, 2024, 9:26






 Страница 235 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вчера приехал из закарпаття в хмельницкую обл, по дороге фур с рос.номерами валом. Блокпостов не видел,по дороге никто не останавливал


Последний раз редактировалось бывалый 15 фев, 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Съездили по маршруту Белгород - Нехотеевка - Днепр - Богодухов - Грайворон - Белгород.

Граница туда предсказуемо быстро и легко (примерно 45 мин). Правда, украинский таможенник отправил нас на выезд забыв сказать, что нужно еще оформить ввоз. В итоге пришлось разворачиваться перед выездом и ехать обратно к терминалу оформляться. На границе все культурно и четко.
Из наблюдений: стало меньше блок постов и людей с автоматами на них соотвественно. Убрали на въезд в Харьков, в Песочине фактически обычный пост гаи.
По пути туда были остановлены на посту гаи на бетонке. Проверка документов.
Сама бетонка по немного разрушается. Я бы оценил ее на 3+ в направлении Харьков - Днепр, а вот обратно хуже. Пару раз пришлось хорошо оттормозиться. На пути оказалось 3-4 участка с плохим покрытием, кочками и угрожающими ямами, причем неожиданно.
И еще попытка попросить "на магарыч" на подъезде к Днепру в Подгороднем. Там установлены знаки 40 и много пешеходных переходов. На одном из них пешеход махнул рукой "проезжай". Я не заметил, но сзади двигался экипаж. К этому они чуть позже и прицепились. И еще пытались пришить превышение скорости, которое, возможно, и имело место быть. Правда, из приборов у них только бытовой регистратор и спидометр их старого опеля. Минут 10 они традиционно спрашивали что мы будем делать, "вижу, ты парень нормальный", но мое раскаяние (я даже на этом этапе не спорил по поводу способа измерения скорости) и каждый раз предложение написать протокол привели в итоге к "полиция Украины делает вам предупреждение".
В самом городе новая полиция, все на новеньких приусах. Ездят все с включенными маячками.
Обратно решил поэкспериментировать. Очень не хотелось провести в Нехотеевке, по прикидкам, часов 6-8. В принципе, я был морально готов к участку Богодухов - В. Писаревка. Местами, как оказалось, можно было ехать и 70 км/ч. Но половина этого участка, конечно, в удручающем состоянии. Но, при этом, не в таком плохом, как, например, участок между Волчанском и ПП в Шебекино. А вот состояние "трассы" Харьков - Сумы, по которой пришлось двигаться до Богодухова, стало неприятным сюрпризом. Почти все населенные пункты по пути проезжались так же медленно, как и участок Богодухов - В.Писаревка. С момента съезда с бетонки и до границы путь занял около 3х часов, при том что расстояние там менее 100 км.
Граница обратно 2,5 часа. Из них 2 часа стояли просто перед въездом на украинский ПП. Вероятно, такой объезд имеет смысл если ехать на чем-нибудь типа ЛК200 или Прадо и других подобных авто. Ну, или на худой конец Дастер, который тоже с непробиваемой подвеской. Для меня не вариант.
Итого туда пусть около 4х часов. Обратно - 8,5. За все время встретилась только одна машина из РФ - Ниссан 777 рус на улицах Днепропетровска.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 23:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Александр К
Спасибо, вот это я понимаю отчёт, без всяких намёков, можно в пример другим приводить.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 11:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Наконец то пошли ОТЧЕТЫ!!!!!Спасибо,АЛЕКСАНДР К.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 13:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Кстати, любопытно. На границе, на нейтральной территории между В. Писаревкой и Грайвороном заметил несколько разобранных тачек. Причем одна достаточно свежая ауди.


Последний раз редактировалось Александр К 15 фев, 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 13:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Александр К писал(а):
Кстати, любопытно. На границе, на нейтральной территории между В. Писаревкой и Грайвороном заметил несколько разобранных тачек. Прием одна достаточно свежая ауди.

Титушки ехали :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 14:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Парни, всем привет! Сегодня утром только приехал- дорога ужас, снег лепил почти на всем протяжении.
Вкратце насчет фур. По трассе Киев-Чоп. в сторону Киева, наши фуры идут(фото внизу). Навстречу не видел. т.к. мешает распознавать номера разделительный бордюр.
Далее после Овруча и Дубового Гая прям в лесу слева организовывали блок пост, палатки, ещё не оборудовали,флаги развешали.
Перед ПП Украины, со стороны РБ. наших фур штук 10, не больше.
Перед РБ со стороны UA, штук 50, может больше, но там всех стран.
А вот при въезде на ПП РБ в UA, я поразился, росийских фур, штук 300, стояли везде, на заправку еле протиснулся.
Поообщался с дальнобоем- говорит, ждём указания, сказали скоро запустят.
Сразу представил, как пропустят фуры, поедут они штук 100 сразу :x - разнесут тот блок пост, к Чёртовой матери. :lol:
Отчет позже, надо поспать. :write: Спасибо за понимание,


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Обсуждение запрета проезда грузовиков там.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 20:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
дорога ужас, снег лепил

Так погода ужас или состояние дороги?
бывалый писал(а):
Перед ПП Украины, со стороны РБ. наших фур штук 10, не больше.
Перед РБ со стороны UA, штук 50, может больше, но там всех стран.

Что за МАПП?
Сколько в итоге потрачено на прохождение границ?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 21:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KAN© писал(а):
Что за МАПП?
Сколько в итоге потрачено на прохождение границ?

И погода и дорога.
ПП Н.Рудня- Выступовичи
Отчёт позже. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 23:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Планировали поехать в марте, но в связи с карантином в школе поехали раньше.
Состав: я, жена, двое детей(4 и 9 лет)
Авто: Ниссан Жук.
Маршрут: Красногорск- Звенигород- Верея- Медынь- Довск- Гомель- Мозырь- ПП (Н.Рудня- Выступовичи)- Коростень- Новоград Волынский- Хмельницкая обл.- Закарпатье.
Выезд 02.02.15 6-00 утра.
В принципе ездил недавно, писал ранее, особых изменений не произошло.
По дороге до РБ ничего не изменилось, трасса на 4-5. По РБ тоже самое.
До ПП домчали быстро.Перед таможней залили 95-го до полного бака(по карточке)11900бел. руб./литр. Расход составил при скорости 110-130 - 6.3л/100 км. Машина была перегружена всяким барахлом.
Таможня РБ: мы одни- 5 мин. (стандартные вопросы)
После выезда с таможни в сторону Украины проехали около километра(в лесу стоит знак СТОП)
Подходят укр. погранцы-дают квиток, чтобы мы случайно не потерялись до укран.таможни.
Протяженность то нетралки 18 км.
Таможня UA; также мы одни(не считая 2-3 фур)
Квиток дали в зел. коридор.
Вещи не доставали, посмотрели бардачок и открыл багажник. Потом спросили у меня заяву-отдал ксерокопию.
Таможенник говорит- "Пойдемте со мной".
Пошел, а куда деться.
Говорит-Интервью на камеру дайте. :scenic:
Я-Зачем?
Он- Такой порядок, в прошлый раз давали?
Я- Нет!
Он-Как нет?
Я- Вот так, просто ксерокопию отдал и всё.
Он-Ну я им дам :evil:
Короче я понял, был нач. смены. В общем где родился, где женился, всякая ересь. %) Через 10 мин. вышел я и пошел к паспортному контролю. Там ещё мин. пять, и всё -Счастливой дороги.
До Овруча дорога не очень- разбили. Но нам повезло, сразу за ПП спереди выехал месный шумахер, который с закрытыми глазами знает ямы и я пристроился за ним со скоростью 80-90.
Далее до Коростеня ничего не поменялось. В лесу налево не ушел- ехал прямо, как всегда впрочем. Не пожалел.100-110 км/ч
После Коростеня до Топорище и на Володарск- Волынский.
Дорога нормальная(100-110 держал)
Потом Киев- Чоп (130-140)
А с Новограда на Шепетовку тоже все залатано, но уже темно стало, поэтому стремно сильно гнать, ехал около 80 км/ч
Дайцев нигде не видел. Пару машин навстречу с мигалками проезжало.
Итог: 1310км/ 14ч.30мин.
Дальнейщую поездку буду писать в теме:Поезка в Украину, Закарпатье ноябрь- декабрь 2015



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Собираюсь ехать из Киева в Москву 20 февраля, на российских номерах, я сам гражданин рф, ввиду начавшийся гибридной войны с фурами в той и другой стороны, и обещанием Медведева запретить въезд любого транспорта с Украины ждут ли меня сюрпризы какие на границе? напишите по отзывам по какому погран-переходу лучше ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 13:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
"Вещи не доставали, посмотрели бардачок и открыл багажник. Потом спросили у меня заяву-отдал ксерокопию.
Таможенник говорит- "Пойдемте со мной".

Уважаемый Бывалый!!!!!!!!
У меня, есть к Вам один вопрос.
"Заява", как я понял, это вызов от родственников (приглашение) или как оно еще называется.
Можно попросить подробнее описать, как этот документ оформляется, где, кем? Как вы его получили (по почте или иным способом) чтобы воспользоваться им в последствии при пересечении границы?
Каков срок действия данного документа, если он оформляется за плату-то сколько и кому платится.
У меня родители в Житомире, все планирую рискнуть съездить к ним. Был там последний раз в ноябре 2013 г. Указанная информация для меня немаловажна для планируемой поездки в 2016 году.
Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
edgar
Есть такая тема: Гарантийное письмо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
edgar писал(а):
"Вещи не доставали, посмотрели бардачок и открыл багажник. Потом спросили у меня заяву-отдал ксерокопию.
Таможенник говорит- "Пойдемте со мной".

Уважаемый Бывалый!!!!!!!!
У меня, есть к Вам один вопрос.
"Заява", как я понял, это вызов от родственников (приглашение) или как оно еще называется.
Можно попросить подробнее описать, как этот документ оформляется, где, кем? Как вы его получили (по почте или иным способом) чтобы воспользоваться им в последствии при пересечении границы?
Каков срок действия данного документа, если он оформляется за плату-то сколько и кому платится.
У меня родители в Житомире, все планирую рискнуть съездить к ним. Был там последний раз в ноябре 2013 г. Указанная информация для меня немаловажна для планируемой поездки в 2016 году.
Заранее благодарен.


Если планируете часто ездить в Украину то проще оформить временный вид на жительство - если у Вас родители граждане Украины то это быстро и просто сделать, например в Житомире, 20 дней изготовляется, пошлина всего 160 грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):
Собираюсь ехать из Киева в Москву 20 февраля, на российских номерах, я сам гражданин рф, ввиду начавшийся гибридной войны с фурами в той и другой стороны, и обещанием Медведева запретить въезд любого транспорта с Украины ждут ли меня сюрпризы какие на границе? напишите по отзывам по какому погран-переходу лучше ехать?

А кто щас может что либо посоветовать? Как там оно будет :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
edgar писал(а):
Можно попросить подробнее описать, как этот документ оформляется, где, кем? Как вы его получили (по почте или иным способом) чтобы воспользоваться им в последствии при пересечении границы?
Каков срок действия данного документа, если он оформляется за плату-то сколько и кому платится.
У меня родители в Житомире, все планирую рискнуть съездить к ним. Был там последний раз в ноябре 2013 г. Указанная информация для меня немаловажна для планируемой поездки в 2016 году.
Заранее благодарен.
Вашим родителям нужно будет пойти к нотариусу и оформить там приглашение, натариусы знают как оформляется, прошлым летом стоило 160гр., если в приглашении дата окончания не указана то срок действия до конца года, если конечно погранцы его у Вас не заберут, обычно им дается копия, показав им, что у Вас на руках есть оригинал. Мне передавали поездом через проводников, самый простой и надежный способ или у родителей, если есть знакомые, собирающиеся ехать в вашу сторону, передать через них. Почту никто еще не отменял на крайняк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 10:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Всем привет.
Долгое время не следил за новостями с границы, хотелось бы узнать, что изменилось и в какую сторону.
Ездил тем летом на неделю, автобусом через Нехотеевку, отчитывался где-то тут (букв не очень много получилось). На этот раз собираюсь почти на все лето, родственников там нет, девушка оформляла приглашение, к которой, собственно, я и ездил.
Слышал, что приглашение теперь лучше делать с точным указанием срока пребывания (в прошлый раз заява просто была написана на 1 год). Так ли это?
Ну и вообще — чаще/реже стали разворачивать? Если это имеет какое-либо значение, то мне 19, студент.
upd: Да, я понимаю, что к лету все еще может сотню раз поменяться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
По прибытии в Украину 2-го вечером, решили передохнуть денек и двинуться дальше по маршруту: Изяслав- Славута- Острог-Ровно- Львов- Мукачево- Хуст- Велятино.(670км). Так и сделали, 4-го утром в 4-05 утра стартанули.
Состав: я, жена, тесть, дочка. Авто: Ниссан жук.
Дорога до Ровно (95км) на тройку, проехали 1,5 часа., тем более ночью. Выскочили на трассу Киев- Чоп, там уже притопили и нагнали упущенное время. до Львова километров 20 не дотянули, в баке осталось на 10км и решили заправиться на Укр Нафта по 18.20 грн/л 95.Бензин нормальный, разницу не почувствовал.
После Стрыя в горах резко испортилась погода, снег пошел. По ходу там всегда так. Ну да ладно, за фурами только ползти не приятно, но всего то 150 км. - перетерпели. Как только проехали горы, позавтракали в Калыбе и поехали на Хуст, по трассе Мукачево- Рахов, вроде Р-23. Дорога никакая,на троечку с трудом катит.
Доехали до Хуста, затем осталось километров 10 до Велятино (термальные источники)
Пару дней отдохнули в Велятино и поехали в Берегово. Там остановились на 6 дней. Погода была хорошая +8-12гр. все дни, только в один день(когда мы на форелевую рыбалку собрались) испортилась.
Немного об экскурсии про рыбалку: Стоимость 250грн/чел. Ехать 1.5-2 часа в горы. В стоимость входит обед, вино, коньяк местного производства. Стоимость одной форели 35грн(100руб) и почистить 2 грн(6руб).Жарят бесплатно. Чесно, мне ловить не интересно было, клюёт, только успевай забрасывай. Зато дочка всё говорила-Папа, ну дай ещё одну рыбку поймаю. В городе оборудовали каток, накатались вдоволь. Даже я детство вспомнил. Посетили винные погреба. От такого изобилия вин и дегустации набрали 15 бутылок по 1.5л. Только потом я подумал :shock: как же это всё повезу через границу.
Местные все говорят что народу мало стало, заработок упал.
В основном отдохнули ничего, зарядились энергией и наглотались Закарпатского горного воздуха.
Фур наших полно было, а вот за все время ни одной легковой машины с рос. номерами не встретил.
11-го поехали в обратный путь, таким же маршрутом.
Выехали в 3 часа дня. До Мукачево добрались нормально. В горах началась полная ж..па. Дождь как из ведра. Проехали блокпост на повороте на Сваляву(не остановили) На подъезде к Львовской обл. дождь поутих и можно было хоть немного расслабиться. Дальнейшая дорога до Хмельницкой обл. прошла в обычном режиме. В 23-00 были дома.

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
Побыли пару дней у родственников.
Как бы это не о политике: :read: зомбоящик смотреть не возможно, да его уже почти никто и не смотрит. Все ругают нынешние власти, типа ни хрена не делают, обещали совсем другое и т.д. ой... :shock: так тож не о политике- мнение местного населения. Кому, что спросить- в личку, а то модеры горчишники поставят. %)
Цены стремительно растут вверх с каждым днем.
Погода +2+3гр. Снега нет вообще. Но как только собрались ехать домой пошел снег.
Цены стремительно растут вверх с каждым днем.
14.02. в 10-00 по моск. времени выехали домой. Загрузили так, что багажник с пятого раза закрыл и сзади под ноги наставили банок с консервацией.
Ничего запрещённого к провозу через границу, :evil: точнее почти ничего :wink: , не считая некоторых позиций. :ROFL:
До Новограда Волынского доехали быстро и по трассе Киев- Чоп тоже. А как только свернули на Червоноармейск, тут ребята началась настоящая зима. До Коростеня всего то километров 80, а снега всё больше и больше, чуть не по колено уже. Скорость, дай Бог, 40км/ч, машины в кюветах, никто ничего не чистит. Спереди ехал один древний Мерседес, 123 кузов, со скоростью 30-35.
Так мы все за ним выстроились и так километров 15 наверно. Обогнать не возможно, одна клея туда, одна обратно. До таможни еле добрались. 150 км ехали 4 часа.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 13:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: москва
Ездили из Москвы в Чернигов, выезжали 11 февраля в 8 вечера, я гражданка Украины, муж гражданин РФ, авто с российскими номерами хонда civic. Ехали по м3, ближе к границе (Брянская область?) останавливали на каждом посту, 3 поста подряд - и на всех останавливали, очень странно, на одном даже спросили - куда едете? муж ответил, на Украину, гаишник - а зачем, а что, а как? даже мой паспорт попросил посмотреть, хотя я вроде как пассажир только, да и мы не на границе, а на обычном посту.. ну да ладно, это ерунда :)
ПП Троебортное -Бачевск, были там в 3 часа утра, машин впереди штуки 3-4, все с украинскими номерами (кстати по дороге после брянска видели только украинские машины, ни одной с российскими номерами, хотя машин вообще очень мало было, так как ночь). На обе границы около часа, и на российской, и на украинской стороне смотрели примерно одинаково, багажник, просили доставать вещи, поднимали полик, смотрели запаску, ну и внутри, кармашки, бардачок, дверцы и тп. В целом довольно мирно все. На украинской стороне еще сверяли VIN, так как первый раз на этой машине въезжали в Украину. Никто у мужа не спрашивал, ни приглашения, ни что, куда, к кому, зачем, хотя приглашением мы запаслись конечно (от моей мамы), а также, ее копией паспорта на всякий случай, наличными (по моему 2500 русских рублей на день сейчас, и плюс требуют, даже если на три дня едешь - то еще плюс на пять дней), и выпиской из банкомата, так как я перед поездкой читала всякие форумы, и что на границе могут требовать. У мужа спросили только - куда едете? он сказал в Чернигов - и все! больше не одного вопроса. По Украине дальше ехали сначала по дороге на Кипти, накануне только выпал снег, потом подтаял, потом подмерз, получилась колея довольно неприятная, потом возле Нежина съехали на дорогу на Чернигов, P 67 называется, через Вересочь, Куликовку, в Количевке выходит на трассу Киев-Чернигов, та дорога была вся в ямах, но присыпана снежком, и не укатана еще до колеи, так что ехать было более-менее, но если снега нет, то конечно лучше ехать до Киптей, а потом до Чернигова. Обратно выехали 14 февраля где-то в два часа дня, на границе были в 5, стояла длиннющая очередь из украинских фур в сторону россии, стояли и до ПП, и на самом ПП, их было очень много, не знаю, как они решат этот вопрос с фурами. На границу опять где-то около часа, так же где то 4-5 машин перед нами, опять ни одной с российскими номерами). Обе стороны так же смотрели багажник, запаску, кармашки, дверцы, бардачок, ничего особо не спрашивали, только на украинской стороне полюбопытствовали, что в чемодане и все такое. Мы ничего такого не везли, ни еды, ни алкоголя, так что все прошло довольно спокойно. В целом по дороге по Украине в сторону Чернигова даже ни одного поста не было, от Чернигова до границы (по другой дороге) было три кажется или четыре, но нас не останавливали.. один был с другой стороны дороги, второй только перед нами тормознул молдавскую машину, а третий кажется просто нас не заметил вовремя :) Для нас это была первая поездка на Украину на машине (до этого проще было самолетом или поездом на худой конец), но я могу сказать, что все абсолютно нормально. Но как нас накручивали перед поездкой родственники и знакомые (с российской стороны :wink: ) вы что, как это вы поедете, особенно на машине, и на границе не пустят, и на украине будут стрелять-убивать-гранаты бросать-машину бить, и вообще страшно, опасно, и мое любимое - а я вот слышал, что там.. и пошло-поехало, все советы таких диванно-кухонных знатоков, которые только смотрят телевизор и никак не могут перестать делиться почерпнутой оттуда мудростью. В общем, следующий раз я о поездке никому говорить не буду, по крайней мере до нее :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 235 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru