Текущее время: 25 апр, 2024, 19:58






 Страница 81 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
DUN писал(а):

igor65 писал(а):
Отказ со стороны Украины равно ЗАПРЕТУ...

Откуда такая информация? Можно поподробнее?

Можно,читай [/b]бывалый[/b] постом выше Юристы глаголят согласно букве закона. Свои права на ПП с Украиной в данный момент качать бесполезно, себе только навредишь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
K1r1LL1994 писал(а):
До сих пор понять не могу, зачем ставили штамп во внутреннем паспорте РФ? Умышленное вредительство?

А зачем в своё время те же украинские погранцы туда лепили штампы о пересечении границы? Скажите спасибо, что на лоб штамп не поставили и татуировку не сделали :crazy:

igor65 писал(а):
Юристы глаголят согласно букве закона. Свои права на ПП с Украиной в данный момент качать бесполезно, себе только навредишь

Так то оно так, но есть практика, говорящая об обратном. Читайте внимательно выше мой пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 13:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Добрый всем день! Кто может ответить на следующий вопрос? Внуки проживают в Москве и каждое лето на каникулы приезжают к деду в г.Киев. В последнее время билеты на поезд и самолет стали ну очень дорогими и возникла такая идея.
Папа привозит детей на границу, а дедушка из Киева тоже презжает на границу. На границе , пока не знаю как, поэтому и спрашиваю, папа передает детей дедушке и они разъезжаются. Загранпаспорта РФ у детей имеются, они по ним несколько раз приезжали в Киев. Доверенность от родителей оформленная на дедушку о том, что он может сопровождать детей и пересекать с ними границу, тоже имеется и этой довереннолстью дедушка пользовался при пересечении границы на поезде. Можно ли делать такой обмен на границе. Может кто-то из форумчан знает как происходит сама процедура такого перехода границы.
Буду очень благодарен за информацию, так как пока нигде ею не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Shimano
Дед подъезжает к границе и переходит в Россию. Забирает внуков и возвращается на Украину с ними.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Дед подъезжает к границе и переходит в Россию. Забирает внуков и возвращается на Украину с ними.

Мне кажется самы очевидный вариант. У Вас проблем с пересечением границы возникнуть не должно. У детей надеюсь тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
VaDiM-79 писал(а):
У детей надеюсь тоже.

Если им нет 18 лет. Если вдруг есть кому, то могут быть неожиданности разные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
VaDiM-79 писал(а):
У детей надеюсь тоже.

Если им нет 18 лет. Если вдруг есть кому, то могут быть неожиданности разные.


Дети школьники, 2 и 5 класс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 17:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Shimano писал(а):
Добрый всем день! Кто может ответить на следующий вопрос? Внуки проживают в Москве и каждое лето на каникулы приезжают к деду в г.Киев. В последнее время билеты на поезд и самолет стали ну очень дорогими и возникла такая идея.
Папа привозит детей на границу, а дедушка из Киева тоже презжает на границу. На границе , пока не знаю как, поэтому и спрашиваю, папа передает детей дедушке и они разъезжаются. Загранпаспорта РФ у детей имеются, они по ним несколько раз приезжали в Киев. Доверенность от родителей оформленная на дедушку о том, что он может сопровождать детей и пересекать с ними границу, тоже имеется и этой довереннолстью дедушка пользовался при пересечении границы на поезде. Можно ли делать такой обмен на границе. Может кто-то из форумчан знает как происходит сама процедура такого перехода границы.
Буду очень благодарен за информацию, так как пока нигде ею не нашел.

Мы вчера наподобие делали, в Вашей ситуации дедуля заезжает на территорию РФ, там около П/П его ожидает Папа с детьми, далее соответственно передача драгоценных, главное чтобы была доверенность актуальная на дедушку. Второй вариант который облегчит ожидания дедушки на въезд в РФ, отец с детьми проходит границу РФ и на нейтральной территории передает детей, однако здесь может возникнуть вопрос в необходимости доверенности на отца на сопровождение детей, вроде раньше нужна была....тогда еще и маме ехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
Yunika писал(а):
Спасибо за ответ. Приглашение у вас было "ОРИГИНАЛ" или "КСЕРОКОПИЯ"? Данные загранпаспорта в приглашении были?

Мне высылают скан приглашения, я его распечатываю на цветном принтере. Крайний раз для подстраховки у встречающего на руках были оригинал и мой обратный билет. Все паспортные данные были вписаны. И внутреннего и заграничного. Показывал только загран.
Yunika писал(а):
P.S. может зимой уже были без автоматов, а в июле прошлого года ребята пограничники были с автоматами :wink: и да, вели себя пограничники корректно, из очереди за шиворот не выводили, а молча подходили, что - то не громко говорили, брали паспорт и приглашали идти за собой. Выводили из очереди по одному...кто ближе подходил к контролю - того и уводили.

В аэропорту? Не знаю, всё возможно. В сентябре в Днепре и в январе в Борисполе такого не видел.
DUN писал(а):
Кто-нить с таким штампиком уже въезжал в Украину?
Вопрос не праздный... :(

При мне как раз в январе какая-то дамочка с таким штампиком прилетела в Киев. Хотя, что именно там было написано «отказ» или «запрет», не знаю. Развернули без разговоров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 18:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
K1r1LL1994 писал(а):
Alex Man писал(а):
Спасибо, успокоили.Готовлюсь по полной с доками,с Челябинска не близкий путь, меньше всего охота рулить обратно если завернут.


Удачи и счастливой Вам поездки! Буду ждать отзыв (и не только я).

Спасибо!Обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
DUN писал(а):
M.G. писал(а):
igor65 писал(а):
Лучше уж тогда рулить через другой ПП чем назад в Челябинск.

Или переночевать в России, подождать, пока поменяется смена, и опять пробовать.


Ведь сейчас только по загранпаспортам... А если не пускают, то ставят в паспорт соответствующий штамп, типа этого:
Изображение
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=359702&f=16#p359702
Как тогда следующая смена на это отреагирует?
Или погранцы на другом ПП?
Или такие штампы уже никому не ставят?

Кто-нить с таким штампиком уже въезжал в Украину?
Вопрос не праздный... :(

Сегодня ко мне подходил знакомый,ну разговорились за Украину.Он достает и показывает мне паспорт с печатью ,,Вiдмовлено у в"iздi в Украiну". Ну и по быстрому начал рассказывать.Мало того,что поставили печать об отказе и не пустили в Украину.Так его еще и не выпускали обратно в Россию!.Не знаю чем он там не понравился погранцам,или таможенникам.Пугали его,что отвезут чуть ли не в концентрационный лагерь какой-то под Харьковом.Обзывали террористом.Предлагал деньги,не брали.Почти сутки держали его на таможне,пока другая смена не пришла.Другая смена смиловилась над ним и взяла деньги(22т.р.)Всю наличку которая была у него отдал.Благо остальные деньги были на карточке,а то бы и больше забрали.И сказали что по такой печати вьезд запрещен на 5лет.Хотите узнать подробности,увижу его,еще расспрошу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 20:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
silwer писал(а):
Мало того,что поставили печать об отказе и не пустили в Украину.Так его еще и не выпускали обратно в Россию!.Не знаю чем он там не понравился погранцам,или таможенникам.Пугали его,что отвезут чуть ли не в концентрационный лагерь какой-то под Харьковом.Обзывали террористом.Предлагал деньги,не брали.Почти сутки держали его на таможне,пока другая смена не пришла.Другая смена смиловилась над ним и взяла деньги(22т.р.)Всю наличку которая была у него отдал.Благо остальные деньги были на карточке,а то бы и больше забрали.

Сейчас кое-кто как обычно заявит, что это полный бред и такого не может быть в принципе :)
Хотя, ради справедливости, мне подобные случаи среди белгородцев действительно не не известны. Максимум - ставят печать и отправляют обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 20:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
silwer писал(а):
Другая смена смиловилась над ним и взяла деньги(22т.р.)Всю наличку которая была у него отдал.Благо остальные деньги были на карточке,а то бы и больше забрали.И сказали что по такой печати вьезд запрещен на 5лет.Хотите узнать подробности,увижу его,еще расспрошу.

хотим


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 21:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
2 silwer:
Как сказали юристы, на 5 лет это когда ЗАБОРОНЕНО, а разово, когда ВIДМОВЛЕНО. Но юристы, они такие юристы...

2 Phoenix18:
После того как сам посидел у погранцов под охраной 5 часов - совершенно спокойно верю, увы


Последний раз редактировалось DUN 29 апр, 2015, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Сейчас кое-кто как обычно заявит, что это полный бред и такого не может быть в принципе
Вполне может быть и "в принципе может быть", ибо "без лоха и жизнь плоха"(с) :)

DUN писал(а):
После того как сам посидел у погранцов под охраной 5 часов - совершенно спокойно верю, увы
Вы сидели до выяснения обстоятельств и принятия решения, если сидели после, то до появления попутного транспортного средства, полагаю, поезда, которое могло увезти Вас обратно.

K1r1LL1994 писал(а):
Кстати, даже в Борисполе есть такие,
Там только один такой капитан и есть, а длительное сидение в Борисполе обуславливается именно проблемами с транспортом.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Всем привет. Как и обещал выкладываю свой отчет. Выехали я Жена и сынишка годовалый из Москвы в 23:30. Ехал по трассе м3 через Троебортное-Бачевск. Что касается трассы, Калужская область полный пипец вся практически в ремонте да и Мск область местами ремонтируется как обычно проезд реверс светофором. А вот Брянская обл меня приятно удивила трасса отличная даже за развилкой на Брянск километров на 150 в сторону границы отличная. На границе был к 6:00 утра.
Очередь была из 10 машин перед въездом на территорию Троебортное. В основном номера Украины и Молдавии в большей части микроавтобусы видел и Российские номера Москва Калуга несколько машин, простояли мин 40 не пускали никого, пока стоял за мной выстроилась очередь еще где-то из машин 20. В итоге прошел РФ кпп за 1,5 часа где-то, параллельно принимали 2 ряда, очень медленно все. Далее продвигаюсь по буферной зоне до Бачевска волнения конечно на пределе, когда увидел у укров на кпп какие-то бетонные блоки с мешками из песка, Жена сама в шоке. От кого защищаться собрались не понятно. Очередь было у укров из 3 машин всего 1 из них Подмосковные номера 2 ое молодых ребят их кстати пропустили без проблем. Видел у них приглашение было. Из доков с собой взял на всех загран паспорта, приглашение, свидетельства о рождении. Подошла моя очередь. Я сразу молча даю паспорта и приглашение сразу. В ответ сразу откуда и куда. Получив адекватный ответ ушел с доками к себе в офис :wink: . Взяток не требовали все было спокойно гостеприимно. В итоге пропустили без проблем. Но конечно от бредовых бетонных строений осадок остался. Пока ехал по московской трассе на Украине в сторону границы рф встретил 5 машин с номерами рф в том числе мск. Даишники, пока ехал до деревни, 2 раза остановили. Первые на московской трассе ехали на встречу, был грешок превысил скорость до 121 как мне они потом сказали, я не стал отнекиваться предложил им составить протокол, в итоге проверив документы и содержимое багажника со слов даи был прощен и пожелали счастливого пути, было на удивление приятно с ними пообщаться. 2ые тормознули уже за 10 км до дома на проселочной дороге. Вижу стоят, ничего не нарушаю, смотрю останавливает фуру, думаю пронесло, ан нет увидел меня с номерами Мск замахался палкой. Даже про фуру забыл. Подходит, как по ноте доки страховка. Все имеется. Я уже сутки считай не спавши после работы. Он смотрит на меня, говорит: аткель едешь и куда. Отвечаю что мол из Москвы. Он: чёт вид у тебя .... Дык ясен пень с прошлого вечера и до утра за баранкой. Он: а ну дыхни. Дышу, всю дорогу в основном крепкий чай пил. Даишник: чёт странный запах у тебя. Говорю еду с вечера из Москвы ясен пень видок у меня не айс, за рулем пил чай, алкоголь более 5 дней не употреблял. Он мне в ответ, а энергетики не пил? Пипец он меня реально взбесил, уже повышенным тоном ему, тащи свою дудку, химкой я не балуюсь - говорю ему. Короче отпустил. Видать перед праздниками активизировались они на дорогах, как мне тесть потом сказал, обычно их с огнем не сищешь на дорогах. Вот такая вышла поездка слава богу сынишка дорогу перенес отлично спал всю ночь. Отметил приезд горилкой с тестем и отдыхаю :) всем удачи на дорогах. Да и еще на границе про бабки не спрашивали, в приглашении принимающая сторона указала все расходы на себя берет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
бывалый писал(а):
Спасибо за отчет!

Спасибо за отчет.Вчера отзвонились с КАменец-Подольска.Люди выехали с Питера через Белоруссию-Выступовичи-Житомир-Хмельницкий.Доехали без проблем,на границах все корректно и спокойно.Говорили,что в Белоруссии уже бензин не купить на рубли и валюту,только ихние зайчики или картой.УДАЧИ НА ДОРОГАХ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 18:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Veledis, отличный отчет. Побольше бы таких, желательно с ж/д транспорта. Вообще, тенденция, что сейчас на зап. Украину проще проехать россиянам, чем в откровенно русскоязычный Харьков. Чем ближе к зоне АТО, тем пограничнике злей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 19:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
M.G. писал(а):
Вообще, тенденция, что сейчас на зап. Украину проще проехать россиянам, чем в откровенно русскоязычный Харьков.

Так и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 81 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru